IMPRESSUM

Maison d’édition
AUTOMOBIL REVUE AG, Mittelstrasse 32, CH-3012 Berne

AUTOMOBIL REVUE – REVUE AUTOMOBILE

Parution
Hebdomadaire, le jeudi

Membre de la direction
Ramon Egger, ramon.egger@automobilrevue.ch

Rédaction en chef
Cédric Heer (CHE), rédacteur en chef, cedric.heer@automobilrevue.ch
Werner J. Haller (WHJ), responsable d’édition AR, werner.haller@automobilrevue.ch

Rédaction
Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch
Moritz Doka (DK), moritz.doka@automobilrevue.ch
Ramon Egger (RE), ramon.egger@automobilrevue.ch
Leon Elmazov, social media, leon.elmazov@automobilrevue.ch
Kim Hüppin, photographe, kim.hueppin@automobilrevue.ch
Catherine Hurschler, relecture RA, catherine.hurschler@revueautomobile.ch
Klaus Justen (KJU), klaus.justen@automobilrevue.ch
Jean-Claude Schertenleib (JCS), jean-claude.schertenleib@revueautomobile.ch
Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch
Martin Wyler (WY), ombudsman, martin.wyler@automobilrevue.ch

Production et graphisme
Martin Bazzell, ­responsable; Sabine Glardon, graphiste; Romain Helfer, retouches d’images; Daniel Kistler, relecture AR

Correspondants
Elmar Brümmer, Philipp Gut, Stephan Hauri, Jean-Marc Kohler, Reiner Kuhn, Mario Luini, Sabine Pirolt, Fanny Roulet, Martin Schatzmann, Dave Schneider, Raoul Studer

Advertising
Goldbach Publishing AG, Werdstrasse 21, 8021 Zurich
Yves Heutschi, Director Client Sales, +41 44 248 56 31, yves.heutschi@goldbach.com
Yulia Strotmannn, Director Partner Media, +41 44 248 40 14, yulia.strotmann@goldbach.com

Abonnements
AUTOMOBIL REVUE, Arnold Baumgartner-Strasse 9, CH-2540 Granges
+41 58 510 85 40
abo@­revueautomobile.ch

Rédaction, courrier des lecteurs et agenda
AUTOMOBIL REVUE, Arnold Baumgartner-Strasse 9, CH-2540 Granges
redaction@revueautomobile.ch

Copyright
© 2023 AUTOMOBIL REVUE AG. Tous droits réservés. Le magazine et l’intégralité de ses parties sont protégés par des droits d’auteur. Toute utilisation ou reproduction autre que celle prévue par le cadre légal nécessite un consentement écrit préalable de l’éditeur.

Impression
Merkur Zeitungsdruck AG, CH-4900 Langenthal

118e année
ISSN 0005-1314
www.revueautomobile.ch
www.automobilrevue.ch

Cordonnées bancaires
Banque: Valiant Bank AG
Titulaire: AUTOMOBIL REVUE AG, 3012 Berne
IBAN: CH72 0630 0504 8157 0784 6

UID/TVA
CHE-264.722.166 MWST