IMPRESSUM

Maison d’édition Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, 3210 Kerzers

Parution Hebdomadaire, le jeudi

Adresse de la rédaction Automobil Revue – Revue Automobile, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, Tél. 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Rédaction Michael Schenk (MS), Rédacteur en chef, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), Rédacteur en chef adjoint, responsable RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch; Eugenio D’Alessio (EDA), eugenio.dalessio@revueautomobile.ch; Martin Mäder (MM), martin.maeder@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), Responsable Test team, peter.rohrer@automobilrevue.ch; Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), Test team, lorenz.kunz@automobilrevue.ch – Ombudsmann: Martin Wyler (WY), martin.wyler@automobilrevue.ch

Production/Graphisme Daniel Kistler, Chef d’édition, daniel.kistler@automobilrevue.ch; Martin Bazzell, Graphiste; Papa Noumou Ndiaye, Correcteur

Correspondants Marc Audar, Olivier Derard, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaud, Mario Luini, Frederik Scherer, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Vente/Marketing Patrick Knecht, Directeur Marketing, patrick.knecht@automobilrevue.ch

Annonces Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnements Tél. 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax 0844 844 553, abo@automobilrevue.ch

Pour vos envois Revue Automobile, Agenda, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaction@revueautomobile.ch

Copyright pour toutes les contributions parues dans Automobil Revue – Revue Automobile. Reproduction uniquement sur autorisation avec indication des sources.

Impression DZB Druckzentrum Bern AG, 3007 Bern

113e année, ISSN 0005-1314, www.revueautomobile.ch