IMPRESSUM

Maison d’édition Automobil Revue AG, Thunstrasse 2, 3005 Bern

Parution Hebdomadaire, le jeudi

Automobil Revue – Revue Automobile
Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, Tél. 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Rédaction Michael Schenk (MS), rédacteur en chef, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), rédacteur en chef adjoint, responsable RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch; Eugenio D’Alessio (EDA), eugenio.dalessio@revueautomobile.ch; Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch; Werner J. Haller (WHJ), wernerj.haller@automobilrevue.ch; Peter Rohrer (PR), peter.rohrer@automobilrevue.ch; Martin Sigrist (MSI), Classics, martin.sigrist@automobilrevue.ch; Lorenz Kunz (LK), lorenz.kunz@automobilrevue.ch; Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch; Joshua Schenk, stagiaire, joshua.schenk@automobilrevue.ch

Production et graphisme Daniel Kistler, chef d’édition, daniel.kistler@automobilrevue.ch; Martin Bazzell, graphiste; Papa Noumou Ndiaye, correcteur

Correspondants Dieter Ammann, Christian Eichenberger, Petra von Gerr, Cédric Heer, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Vente et marketing Patrick Knecht, chef de publicité, patrick.knecht@automobilrevue.ch

Annonces Lotti Werren, Tel. 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnements Tél. 031 740 97 50 (AR), 031 740 97 51 (RA), abo@automobilrevue.ch

Pour vos envois Revue Automobile, Agenda, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaction@revueautomobile.ch

Copyright pour toutes les contributions parues dans Automobil Revue – Revue Automobile. Reproduction uniquement sur autorisation avec indication des sources.

Impression DZB Druckzentrum Bern AG, 3007 Bern

114e année, ISSN 0005-1314, www.revueautomobile.ch