IMPRESSUM

Maison d’édition Automobil Revue AG, Thunstrasse 20, 3005 Bern

Délégué du conseil d’administration Roy Schläfli

«Automobil Revue» – «Revue Automobile»
Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, Tél. 031 330 14 00, info@revueautomobile.ch

Parution Hebdomadaire, le jeudi

Direction Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Rédaction en chef Michael Schenk (MS), rédacteur en chef, michael.schenk@automobilrevue.ch; Lorenzo Quolantoni (LQ), rédacteur en chef adjoint, responsable RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch

Rédaction Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch; Werner J. Haller (WHJ), werner.haller@automobilrevue.ch; Cédric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch; Hans-Peter Steiner (HPS), hans-peter.steiner@automobilrevue.ch; Martin Wyler (WY), Ombudsmann, martin.wyler@automobilrevue.ch; Joshua Schenk, stagiaire, joshua.schenk@automobilrevue.ch

Production et graphisme Daniel Kistler, chef d’édition; Martin Bazzell, Aline Schläfli, graphistes; Papa Noumou Ndiaye, correcteur RA

Correspondants Dieter Ammann, Petra von Gerr, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Raoul Studer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Publicité Tamara Primerano, responsable de la publicité et du sponsoring, tamara.primerano@automobilrevue.ch

Annonces Tél. 031 330 14 00, annonces@revueautomobile.ch

Abonnements Tél. 031 740 97 50 (D), Tél. 031 740 97 51 (F), abo@­revueautomobile.ch

Copyright pour toutes les contributions dans «Automobil Revue» – «Revue Automobile». Reproduction uniquement sur autorisation avec indication des sources.

Impression DZB Druckzentrum Bern AG, 3007 Bern

114e année, ISSN 0005-1314, www.revueautomobile.ch

Pour vos envois «Revue Automobile», Agenda, Freiburgstrasse 566, 3172 Niederwangen, redaction@revueautomobile.ch