IMPRESSUM

Maison d’édition: Aboflor AG, Bahnhofstrasse 2, CH-3210 Kerzers

Parution: Hebdomadaire, le jeudi

Adresse de la rédaction: «Automobil Revue» / Revue Automobile, Freiburgstrasse 566, CH-3172 Niederwangen, Tél.: 031 330 14 00, office@automobilrevue.ch

Rédaction Revue Automobile: Jérôme Marchon (JM) Rédacteur en chef (jerome.marchon@revueautomobile.ch), Gilles Rossel (GR) Chef des sports (gilles.rossel@revueautomobile.ch), Eugenio D’Alessio (EDA) (eugenio.dalessio@revueautomobile.ch), Olivier Derard (OD) (olivier.derard@revueautomobile.ch), Lorenzo Quolantoni (LQ) (lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch)

Rédaction «Automobil Revue»: Martin Mäder (MM) Rédacteur en chef (martin.maeder@automobilrevue.ch), Martin Wyler (WY) Ombudsmann (martin.wyler@automobilrevue.ch), Lorenz Kunz (LK) (lorenz.kunz@automobilrevue.ch), Peter Rohrer (PR) (peter.rohrer@automobilrevue.ch), Michael Schenk (MS) (michael.schenk@automobilrevue.ch), Martin Sigrist (MSI) (martin.sigrist@automobilrevue.ch), Raoul ­Studer (AO) (raoul.studer@automobilrevue.ch)

Correcteurs: Christoph Schelhammer «Automobil Revue», Papa Noumou Ndiaye «Revue Automobile» (ndiaye.papanoumou@revueautomobile.ch)

Rédaction Online / Multimédia / Vidéo – «Automobil Revue» / Revue Automobile: Christiane Specht (CS) (christiane.specht@automobilrevue.ch), Olivier Derard (OD) (olivier.derard@revueautomobile.ch)

Correspondants: Marc Audar, Fränzi Göggel, René Hug, Jean-Marc Kohler, Pierre Liabaud, Mario Luini, Frederik Scherer, Gérard Vallat, Jürg Wick

Graphisme: Samantha Rudaz – Art Director (samantha.rudaz@revueautomobile.ch), Fabrice Tenthorey – Graphiste, Sinem Seçkin – Graphiste, Alain D. Boillat Photographe

Vente/Marketing: Creative Media GmbH, CH-8910 Affoltern a. Albis, Tel.: 043 322 60 30, ar@c-media.ch

Fabio Schoch – Directeur (fabio.schoch@c-media.ch), Peter von Euw – Key Account Suisse alémanique (peter.voneuw@c-media.ch), Roger Grossmann – Key Account Suisse romande (roger.grossmann@c-media.ch)

Annonces: Lotti Werren, Tél.: 031 330 14 00, inserate@automobilrevue.ch

Abonnements: Tél.: 0844 844 551 (AR), 0844 844 552 (RA), Fax: 0844 844 553, abo@­automobilrevue.ch

Copyright pour toutes les contributions parues dans l’«Automobil Revue» / Revue Automobile. Reproduction uniquement sur autorisation avec indication des sources.

Impression: DZB Druckzentrum Bern AG, CH-3007 Bern

113e année, ISSN 0005-1314, www.revueautomobile.ch