IMPRESSUM

Maison d’édition
AUTOMOBIL REVUE AG, Mittelstrasse 32, CH-3012 Berne

AUTOMOBIL REVUE – REVUE AUTOMOBILE

Parution
Hebdomadaire, tous le jeudis

Directeur Général
Theo Uhlir, theo.uhlir@automobilrevue.ch

Rédaction en Chef
Lorenzo Quolantoni (LQ) rédacteur en chef, responsable RA, lorenzo.quolantoni@revueautomobile.ch
Ramon Egger (RE), rédacteur en chef, responsable AR,
ramon.egger@automobilrevue.ch

Rédaction
Olivier Derard (OD), olivier.derard@revueautomobile.ch
Werner J. Haller (WHJ), werner.haller@automobilrevue.ch
Cédric Heer (CHE), cedric.heer@automobilrevue.ch
Calvin Leutwyler (CL), calvin.leutwyler@revueautomobile.ch
Martin Sigrist (MSI), martin.sigrist@automobilrevue.ch
Martin Wyler (WY), médiateur/ombudsman, martin.wyler@automobilrevue.ch

Production & Graphisme
Martin Bazzell, direction; Sabine Glardon, maquette; Daniel Kistler, lecteur AR; Papa Noumou Ndiaye, correcteur RA

Correspondants
Dieter Ammann, Stephan Hauri, Heinz Heim, Jean-Marc Kohler, Mario Luini, Sabine Pirolt, Daniel Riesen, Fanny Roulet, Martin Schatzmann, Joshua Schenk, Hans-Peter Steiner, Raoul Studer, Gérard Vallat.

Publicité & Sponsoring
Oberebenestrasse 45, CH-5620 Bremgarten
Tamara Primerano, +41 58 510 85 44
tamara.primerano@automobilrevue.ch

Annonces
Doris Jost, +41 58 510 85 48
annonces@revueautomobile.ch

Service des Abonnés
Arnold Baumgartner-Strasse 9, CH-2540 Granges
+41 58 510 85 40
abo@­revueautomobile.ch

Rédaction, courrier des lecteurs & agenda
AUTOMOBIL REVUE AG
Arnold Baumgartner-Strasse 9
CH-2540 Granges
redaction@revueautomobile.ch

Copyright
Toutes les contributions dans l’AUTOMOBIL REVUE et la REVUE AUTOMOBILE sont © AUTOMOBIL REVUE AG, Berne.
Tous les droits sont réservés. Reproduction uniquement sur autorisation avec indication des sources.

Impression
Merkur Zeitungsdruck AG
CH-4900 Langenthal

115e Année
ISSN 0005-1314
www.revueautomobile.ch
www.automobilrevue.ch

Cordonnées bancaires
Banque: Valiant Bank AG
Titulaire: AUTOMOBIL REVUE AG, 3012 Berne
IBAN: CH72 0630 0504 8157 0784 6

UID/TVA
CHE-264.722.166 MWST